Мобильные группы проверили в Крыму более 8,5 тысяч объектов

122
Мобильные группы проверили в Крыму более 8,5 тысяч объектов

За сутки мобильные группы проверили в регионах Крыма более 8,5 тысяч объектов на соблюдение ограничительных мер. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса на территории республики заявил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

Устранено нарушений по 363 объектам Во всех без исключения муниципальных образованиях Крыма созданы мобильные группы, которые осуществляли выездные проверочные мероприятия.

"По итогам проверено 8673 объектов, выявлено 424 нарушения, в этот же день устранены нарушения по 363 объектам. По всем выявленным фактам нарушений Указа Главы Республики, совместно с главами администраций, полицией и прокуратурой проведены разъяснительные и предупредительные мероприятия", - сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Правительства РК сообщил о необходимости внести изменения в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, в частности, добавить список кормом для домашних и сельскохозяйственный животных.

"Кроме того, просим не допускать скопления граждан вблизи объектов торговли, рекомендовать гражданам в очередях находится на расстоянии не менее 1 м друг от друга. Помимо этого, внести в перечень объектов подлежащих закрытию на период карантина ломбарды, кредитные кассы, магазины, специализирующиеся на продаже алкогольной продукции, автомойки, кроме автомоек самообслуживания", - сказал Юрий Гоцанюк.

Также Председатель Совета министров РК внёс предложение об исключении из перечня объектов подлежащих закрытию на период карантина ветеринарные аптеки.

Читайте также