Молодому ученому КФУ впервые выдали жилищный сертификат

145
Молодому ученому КФУ впервые выдали жилищный сертификат

Сертификат на 1,7 млн. рублей получила доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Центральной научно-исследовательской лаборатории Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета Евгения Зяблицкая. Она стала первым сотрудником университета, получившим поддержку Министерства науки и высшего образования на приобретение жилья, сообщает пресс-служба вуза.

Евгения занимается выявлением патогенетических механизмов и причин социально значимых заболеваний в Республике Крым, а также гистологическими исследованиями для Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки.

«Сейчас я живу в маленькой квартире вместе с мамой и очень давно мечтала о собственном жилье. Два года назад мы уже подавали заявку, но она была отклонена из-за неправильного оформления документов. А в этот раз к нам приехал координатор, который провел для крымских ученых семинар, где подробно разъяснил все тонкости оформления заявки. Собрать документы не просто, и я рада, что у нас все получилось. Я уже выбрала квартиру в новостройке на улице Тургенева в Симферополе, она находится недалеко от моей работы», - поделилась Евгения Зяблицкая.

Государственный жилищный сертификат на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилого помещения вручается молодым ученым в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Читайте также