Молодые кадеты МВД Крыма приняли Присягу

72

Сегодня, 28 октября, в МВД по Республике Крым состоялась церемония принятия Присяги новыми воспитанниками специализированного «полицейского» кадетского класса, созданного под патронатом МВД по Республике Крым.

С трепетом от руководителей Министерства ребята приняли первые в своей жизни удостоверения кадетов.

Кроме того, в торжественной обстановке ряду учащихся кадетского класса за успехи в учебе, активное участие в жизни класса и школы, победу в олимпиадах и соревнованиях были вручены нагрудные знаки отличия «Кадет России», грамоты и благодарности.

Учащиеся «кадетских» классов проходят обучение по специальному правоохранительному образовательному курсу. Кроме основной образовательной программы, для ребят предусмотрены дополнительные занятия по углубленному изучению истории России, правоведения, основ профессии полицейского, строевой подготовки, информационных технологий, иностранных языков, основ физической подготовки и других дисциплин.

В завершении мероприятия, присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также возложили цветы к стеле, возведенной в память о подвигах защитников правопорядка.

Читайте также