Молодые офицеры пополнили ряды сотрудников МВД Крыма

58
Молодые офицеры пополнили ряды сотрудников МВД Крыма

Сегодня в МВД по Республике Крым состоялось вручение первых служебных удостоверений молодым сотрудникам, поступившим на службу в органы внутренних дел. Почти сто офицеров встали в ряды крымских стражей порядка после окончания высших учебных заведений системы МВД России. В торжественной церемонии приняли участие руководители МВД по Республике Крым, представители ветеранского движения, а также личный состав ключевых подразделений правоохранительного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

Как отметил врио Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда, труд полицейского тяжел, но в то же время и благороден, ведь не каждому выпадает честь защищать права и законные интересы граждан, бороться с преступностью и беззаконием. Он тепло поздравил молодых специалистов с вступлением в дружную, профессиональную семью крымской полиции.

Молодые сотрудники также получили напутствие от генерал-майора полиции в отставке Александра Плюты, который на протяжении многих лет возглавлял органы внутренних дел Крыма. Почетный гость поздравил новобранцев и выразил уверенность, что они с честью справятся с поставленными перед ними задачами.

Получившие удостоверения сотрудники уже сегодня приступят к исполнению обязанностей в своих подразделениях и территориальных органах. Для каждого из молодых офицеров определен опытный наставник, который поможет принимать верные и взвешенные решения в соответствии с буквой Закона.

Фото: Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читайте также