Морская авиация Черноморского флота разбомбила «противника» в Керченском проливе

69
Морская авиация Черноморского флота разбомбила «противника» в Керченском проливе

Экипажи Су-30СМ и Су-24М из состава Морской авиации и противовоздушной обороны (МА и ПВО) Черноморского флота выполнили учебное бомбометание в рамках отработки тренировочных полётов. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 2 ранга Алексей Рулёв.

В ходе тренировки экипажи Су-24МР выполняли задачи по ведению разведки и передаче данных по местонахождению условного противника.

Для уничтожения «противника» были задействованы многоцелевые истребители Су-30СМ, а также фронтовые бомбардировщики Су-24М. Экипажи нанесли учебные бомбовые удары по расположению условного противника, применив авиационные бомбы типа ОФАБ-250-270.

Удары наносились с выполнением простых и сложных видов манёвров со средних и малых высот с учётом преодоления средств ПВО условного противника.

Цели были расположены в районе горы Кончекская на межвидовом полигоне Опук в Крыму. Всего экипажи в ходе тренировки выполнили 27 самолётовылетов. Учебные задачи выполняли 4 Су-30СМ и 2 Су-24М из состава соединения МА и ПВО ЧФ.

Читайте также