Крымский мост: "Я двигаюсь в разные стороны?"

89
Крымский мост: "Я двигаюсь в разные стороны?"

Построенный Россией Крымский мост является "бутафорским пропагандистским проектом" - об этом заявил один из украинских "экспертов" в интервью Киевским СМИ. Вадим Черныш, министр по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Украины ссылаясь якобы на анализ спутниковых снимков моста заявил о "движении в разных направлениях".

«Условно говоря, одни части моста поднимаются вверх, другие движутся вниз» - прокомментировал украинским СМИ Черныш.

Столь громкое заявление тут же вызвало ответную реакцию. В инфоцентре "Крымский мост" в социальной сети Facebook отметили, что подобного рода мысли у чиновника незалежной могли появиться разве что после бурных новогодних развлечений.  И добавили очередную "сказку" в копилку мифов о мосте, счет которым идет уже на десятки.

«Я “двигаюсь в разные стороны”?» Такое можно было придумать только после очень бурных новогодних праздников», - прокомментировал украинского "эксперта" Крымский мост.

Ранее на Украине уже высказывали ряд мифов, связанных с Крымским мостом. В частности, говорили о том, что транспортный переход является голограммой, созданной на "Мосфильме". Также заявляли, что после установки железнодорожной арки якобы просели его опоры, и заверяли, что мост рухнет "из-за сложной геологии и воздействия льда". Кроме того, настаивали на том, что якобы в нем имеются трещины.

 

ФОТО: Инфоцентр "Крымский мост"

Читайте также