На Ангарском перевале женщина повредила голеностоп, катаясь на санках

39
На Ангарском перевале женщина повредила голеностоп, катаясь на санках

В Крыму, на Ангарском перевале, женщина каталась на санках и повредила голеностоп. Её пришлось спасать. Об этом сообщается на сайте МЧС РК в понедельник, 4 марта.

«Дежурной смене Симферопольского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», находившейся на патрулировании в районе Ангарского перевала, поступило сообщение о том, что во время катания на санках, женщина получила травму голеностопа», - говорится в сообщении.

Спасатели оказали женщине первую помощь, эвакуировали к личному автомобилю. После её передали родственникам для дальнейшей госпитализации в Ялту.

«На Ангарском перевале и на плато Ай-Петри всё ещё лежит снежный покров. Многие жители и гости полуострова выезжают кататься на санках, лыжах, сноутюбингах и просто кустарных приспособлениях. При этом забывают о мерах предосторожности. МЧС Республики Крым вновь напоминает всем любителям зимнего отдыха о том, что необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения во время пребывания в горно-лесной зоне на отдыхе», - сказала Сергей Шахов, министр чрезвычайных ситуаций РК.

Он также напомнил, что на Ангарском перевале и плато «Ай-Петри» работают временные мобильные аварийно-спасательные посты. Там люди могут получить всю необходимую помощь.


МЧС Республики Крым напоминает: любителям путешествий, совершающим походы в труднодоступных, малопосещаемых районах, удаленных от населенных пунктов и объектов инфраструктуры, где, как правило, отсутствует мобильная телефонная связь, перед выходом на маршрут необходимо обозначить свои намерения в спасательной службе.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».

Читайте также