На антитеррористическую защищенность Севастополя потратят 50 миллионов из городского бюджета

31
На антитеррористическую защищенность Севастополя потратят 50 миллионов из городского бюджета

50 миллионов рублей из бюджета Севастополя компенсируют «Водоканалу» и «Севтеплоэнерго» на мероприятия антитеррористический направленности. Об этом в сообщают «Вести Севастополь».

По внешнему периметру Чернореченского водохранилища установят основное охранное ограждение, поверх него пустят спиральную ленту из колючей проволоки, установят систему наружного видео наблюдения, КПП, пожарную сигнализацию. Также установят систему контроля доступа на территорию водохранилища. Расходы на эти мероприятия не входят в действующие тарифы по водо- и теплоснабжению, поэтому средства компенсирует город.

«На предприятиях «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» требуется проведение большого объёма работа по обеспечению надлежащего уровня антитеррористической защищённости объектов городского хозяйства. Но, к сожалению, предприятия не располагают финансовыми средствами для выполнения этого серьёзного и большого комплекса мероприятий, так как данные расходы не входят в действующие тарифы по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению», - сказал глава департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

 

Читайте также