На черноморских курортах на 7% выросла стоимость посуточной аренды

32
На черноморских курортах на 7% выросла стоимость посуточной аренды

Стоимость посуточной аренды на курортах Черного моря за год выросла на 7%. Исследование провел портал "Мир квартир", сообщают Вести.

Самым дорогим курортом в этом году стал Сочи, догнав и перегнав Ялту. Средняя цена суточного проживания в разгар сезона - 4,3 тысячи рублей. В Геленджике цена за номер в сутки в среднем 2,6 тысячи рублей.

Развивающийся курорт Анапа в этом году подорожала на 17%. Средняя стоимость суточного проживания там составила 2583 рубля, чуть меньше, чем в Геленджике.

В Туапсе и Новороссийске цены не превысили двух тысяч рублей. 1,9 тысячи рублей за сутки обойдется в среднем жилье в Туапсе и 1,7 тысячи за сутки - в Новороссийске.

Самым дорогим курортом Крыма остается Ялта. Средняя стоимость проживания в городе в этом году составила чуть более 4 тысяч рублей в сутки. В Массандре стоимость - 3,2 тысячи рублей, больше 3 тысяч рублей обойдется отдых в Севастополе, почти 3 тысячи в Гурзуфе, 2,7 тысячи рублей в Алуште.

В этом году Евпатория обогнала Судак, Алупку и Симферополь. Средняя стоимость проживания на этом курорте составила 2,7 тысячи рублей в сутки.

Самые дешевые квартиры в Крыму в разгар курортного сезона в Керчи (1,8 тысяч), Бахчисарае (1,9 тысячи), Феодосии (2 тысячи) и Саках (2 тысячи).

Источник: Вести

Читайте также