На дорогах Крыма опасно: наблюдается сильный туман

136
На дорогах Крыма опасно: наблюдается сильный туман

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что на некоторых дорогах полуострова наблюдается сильный туман, что значительно осложняет дорожное движение, поэтому автомобилистам необходимо предусмотреть все возможные негативные ситуации и быть предельно внимательными и осторожными.

«Нельзя забывать, что туман представляет опасность для всех участников дорожного движения, поэтому пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, а водителям следует отказаться от лишних перестроений, обгонов» - проинформировал Сергей Шахов.

МЧС Республики Крым призывает также всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий.

«Особое внимание следует уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах», - подчеркнул Сергей Шахов.

Министр также добавил, что по информации ГУ МЧС России по Республике Крым, по состоянию на сегодня 06:00, обработано 108 км. дорог. Израсходована 41 тонна ПСС. «На дежурстве от РСЧС находятся 28 единиц техники и 46 человек» - сообщил Сергей Шахов.

Читайте также