На Крым может упасть астероид

495
На Крым может упасть астероид

Фото: Фото: polsergmich.blogspot.com

NASA уже начало подготовку к прибытию астероида 99942 Апофис, получившего имя в честь главного «бога Хаоса», отправляя к нему космическую миссию. Этот астероид, сближающийся с Землёй, был открыт в 2004 году в обсерватории Китт–Пик в Аризоне. Его предварительное название было 2004 MN4, но имя «бога Хаоса» он получил только 19 июля 2005 года, когда в лаборатории реактивного движения NASA выяснили, что в 2029 году астероид пройдёт всего в 19 000 миль от поверхности Земли. Об этом сообщает крымский новостной портал «Informer».

Однако астроном Майкл Хорн и его команда пересчитали расчёты NASA, по их вычислениям Апофис неминуемо врежется в Землю. Причём, это событие настолько вероятно, что Майкл Хорн рассчитал даже приблизительное место удара этого космического камня диаметром не менее 340 метров. Он и его команда сузили область падения астероида территорией между Северным морем и Чёрным морем включительно.

«Здесь мы говорим о двух вещах: возможное, но маловероятное столкновение с астероидом, как утверждает NASA, или определённое, неизбежное столкновение, как утверждаем мы. К сожалению, время наблюдения за астероидом пока недостаточное, чтобы идеально точно рассчитать траекторию его падения и орбиту. Однако, исходя из тех данных, которые на сегодняшний день у нас есть, местом падения астероида будет район между Северным и Чёрным морями, что не оставляет никаких шансов Великобритании. Падение астероида такого размера вызовет не просто огромный ущерб – скорее всего, Апофис, в конечном итоге приведёт к полному вымиранию нашего вида. Где бы он не упал – это вызовет в литосфере огромные трещины, через которые ринутся облака вулканических газов. От поднятой пыли сначала наступит вулканическая зима, но после, с накоплением парниковых газов, Земля через пару десятилетий превратится в Венеру. К счастью, для выживших при ударе всё это будет не сразу, а немного потом – через 20, 30 или более лет, возможно, через пару столетий. Но в момент удара практически вся Европа будет уничтожена от огня. И только потом, когда тучи закроют небо, а вулканические газы и брызги магмы выбросит прямо в космос – все ощутят от падения глобальный эффект», — рассказал астроном.

2029 год, в который Апофис не то ударит, не то пролетит мимо – это время психологически очень далёкое и мало интересует. Люди думают о том, как выжить завтра. Однако, давайте вообразим, что в NASA всё знают. То есть там просчитали орбиту Апофиса ещё в году так в 2005-м и выяснили, что он упадёт где-то на Черное или на Северное моря. Такое открытие мало значит для обывателя, но полностью меняет всю мировую политику. Зададимся вопросом: чтобы мы сделали в этой ситуации на месте глобальных элит? То есть получив от NASA достоверную информацию о месте и времени падения Апофиса?

«Для начала мы бы законсервировали Европу – то есть не вкладывали бы деньги в инфраструктуру, в вооружение и стимулировали отток из Европы коренного населения, заменяя его мигрантами. Далее мы бы перенесли производство куда–то подальше – например, в Китай. Также мы бы занялись строительством бункеров и, возможно, пустых, ждущих своих хозяев мегаполисов, расположив их в Африке, Монголии, еще где–то на удаленном от Европы материке. Только Америка и Австралия тут не подходят. Район Новой Зеландии является антиподом Западной Европы, поэтому, когда на Европу упадет здоровенный камень – энергия удара распространится вниз, пройдет через мантию и ядро, после чего кусок океанского дна в районе Австралии выбьет, как пробку из бутылки. А учитывая, что там ещё и литосферный разлом – Новой Зеландии и прилегающим территориям будет всё. Америка тоже не подходит, поскольку там Йеллоустоун, который непонятно как среагирует на удар. Отсюда именно Африка и Монголия – это лучший выбор для строительства городов–призраков. Наконец, чтобы мы если не сделали, то хотя бы попытались на месте глобальных элит? Мы бы попытались отклонить астероид, озадачив NASA какими-то тренировочными миссиями. Пусть летают и что-то там на Апофисе сверлят, в час Ч попробовав его взорвать. А вдруг сработает?», — сказал Хорн.

Это самые основные и очевидные решения, которые должны принять глобальные элиты при получении известия о Конце Света от Апофиса в 2029-м году. И так как-то странно совпало, что все эти решения почему-то реализуются на практике, причём – как раз где-то с 2005 года.

И тут ещё выступает независимый астроном, который оказался единственным, кто решил самостоятельно пересчитать официальный отчёт NASA. И этот парень утверждает, что NASA врут, что Апофис ударит по Чёрному морю в 2029-м году. И ещё пророчества какие-то говорят, что Чёрное море будет гореть. Остаётся только следить за развитием событий.

Читайте также