На крымчанина завели уголовное дело за незаконную добычу краснокнижной рыбы

55
На крымчанина завели уголовное дело за незаконную добычу краснокнижной рыбы

Крымские пограничники задержали жителя Симферополя, перевозившего в своем автомобиле краснокнижную рыбу. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления  УФСБ по Крыму.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий по вскрытию и пресечению преступной деятельности в сфере незаконной добычи и оборота особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым во взаимодействии с полицейскими» задержали гражданина России с ценным грузом», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в ходе осмотра транспортного средства, в багажном отделении были найдены три особи рыбы "Белуга", общим весом около 25 кг.

Противоправная деятельность молодого человека зафиксирована установленным законом порядком, а водные биологические ресурсы изъяты и переданы на ответственное хранение в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время Пограничным управлением в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ).

Читайте также