На набережной Коктебеля нашли труп лисы: в поселке карантин

94
На набережной Коктебеля нашли труп лисы: в поселке карантин

Указом главы Крыма Сергея Аксенова сегодня из-за найденного трупа лисы на территории набережной Коктебеля в окрестностях установлена карантинная зона. Соответствующий документ опубликован на портале правительства республики.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству лисы на ограниченной территории – месте обнаружения трупа лисы возле дома №35 по ул. Блока поселка Коктебель, городской округ Феодосия, до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических мероприятий. Неблагополучным пунктом считать пересечение улиц Грина, Шершнева, Победы и Набережной Коктебеля», – уточняется в документе.

Другим указом карантинной зоной объявлено село Мирное под Симферополем.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству кошки в частном домовладении, расположенном по адресу ул. Никольская, 39, СТ «Дзержинец» село Мирное Симферопольского района. Неблагополучным пунктом считать село Мирное Симферопольского района Республики Крым», – говорится в указе.

В период карантина установлен запрет на торговлю домашними животными на указанной территории, вывоз за ее пределы собак и кошек, проведение выставок собак и кошек, выводку и натаску собак.

Читайте также