На «Ночь музеев» аэропорт «Симферополь» покажет аэродромную спецтехнику

93
На «Ночь музеев» аэропорт «Симферополь» покажет аэродромную спецтехнику

В субботу, 18 мая, в Международном аэропорту «Симферополь» пройдёт выставка специализированной аэродромной техники в рамках акции «Ночь музеев». Об этом сообщается на сайте воздушной гавани.

На выставке будет представлено свыше десяти единиц спецтехники.

«Будет продемонстрирована как современная, недавно приобретённая техника, так и образцы, подтвердившие свою надежность долгой службой в аэропорту. В частности, на демонстрационной площадке будут выставлены спецмашины для противообледенительной обработки воздушных судов, амбулифт, самолетный и багажный тягачи, спецтехника по уборке аэродрома, погрузчик для контейнеров и другие образцы», - говорится в сообщении.

Выставка техники начнется в 17:00 и продлится до 21:00.

  • Акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз, в прошлом году к ней присоединилось более 2,3 млн человек. Во время акции культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время. Картинные галереи и музеи, арт-пространства и театры готовят для посетителей специальные программы: выставки, концерты, квесты и мастер-классы. Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
  • Международный аэропорт Симферополь является одним из крупнейших аэропортов Юга России и на сегодняшний является региональным аэропортом с самой крупной внутрироссийской сеткой полетов. Рейсы в Крым выполняют 17 авиакомпаний по 55 направлениям. 16 апреля 2018 года введён в эксплуатацию новый терминал, который способен обслуживать 3 625 пассажиров в час, имеет 8 телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам. В год новый аэровокзальный комплекс способен обслуживать 6,5 млн человек.

Читайте также