На пляже в Угловом в море сливают отходы

247

Кристально чистой вода на пляже в селе Угловое бывает далеко не всегда. Вместо прозрачного ручья Улук-Ол - чёрная жижа. Такую грязную воду, впадающую в море, на видео сняли местные жители. По словам активистов, возможная причина загрязнения - сброс отходов винного завода, находящего поблизости. Об этом сообщает корреспондент "Вести-Крым".

Глава администрации Угловского сельского поселения говорит, активисты засняли на видео чистку ручья. Недавно здесь работала техника.

Чиновники подчёркивают, чёрная вода - результат исключительно технических работ. Никто, по их словам, ручей не загрязняет.

Олег Карсов живёт в Угловом уже 15 лет, говорит раньше действительно канализационные очистные сооружения не справлялись с нагрузкой, происходили утечки. Но сейчас проблема решена. Но не все жители села разделяют такое мнение. Не на камеру нашей съемочной группе рассказали о канализационных сбросах в море.

Администрация посёлка тем временем готовится к курортному сезону. На благоустройство набережной здесь из республиканского бюджета выделили 27 миллионов.

Читайте также