На полуострове начались съемки фильма "Крым Небесный"

46
На полуострове начались съемки фильма "Крым Небесный"

Киноленту «Крым небесный» начали снимать на полуострове. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал автор проекта советский и российский кинорежиссер, сценарист и актер Сергей Дебижев, пишет РИА Новости Крым.

По его словам, основная задача картины — возможность посмотреть на Крым новым взглядом.

«Крым в каком-то смысле начинает писать историю с нового листа, начинает новую жизнь. И мне кажется, что он может являться примером для всей остальной страны. Я чувствую в Крыму новую жизненную энергию, какие-то новые идеи здесь могут возникать. Наш проект направлен в футуристическую сторону — какова внутренняя энергия Крыма, которая сделает этот рывок? Мы попытаемся найти все самое выразительное, мощное, интересное, что есть на полуострове, значимое, символическое, ошеломительное в смысле картинки», — поделился Дебижев.

Он отметил, что Крым достоин, чтобы его беречь и охранять. «Гармонизация Крыма и превращение его в настоящий бриллиант в российской короне, в самый крупный и самый ценный, — вот какой месседж мы планируем послать нашим фильмом»? - подчеркнул Сергей Дебижев.

По словам автора проекта, съемки круглогодично будут идти в разных уголках полуострова и завершатся осенью 2019 года. Дата премьерного показа киноленты пока не известна. Однако Дебижев пообещал, что презентация пройдет во всех крупных городах полуострова.

Читайте также