«На пять»: сотрудники МЧС Крыма доказали свой профессионализм

55

Ежемесячно сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым сдают зачеты по служебной и физической деятельности, тем самым доказывая, что профессиональная подготовка спасателей всегда на высоком уровне.

«Служба в подразделениях МЧС России требует постоянного поддержания знаний и физической формы сотрудников. Спортивная подготовка необходима для развития и совершенствования таких качеств, как быстрота, сила, ловкость и выносливость. Она направлена на воспитание уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности», - отметил начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Так, на территории специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в с. Опушки, Симферопольского района прошла сдача зачетов среди офицерского состава 7 пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

В ходе испытаний специалистам чрезвычайного ведомства предстояло продемонстрировать скорость и выносливость в челночном беге, сдать зачет по подтягиванию на перекладине и преодолеть кросс в 1 километр, а также проявить свои умения в боевом развертывании на автоцистерне с подачей одного ствола «Б».

При этом спасатели сдавали зачеты согласно своим возрастным категориям.

Читайте также