На Сахалине прохожие поймали упавшего с четвёртого этажа ребёнка

61
На Сахалине прохожие поймали упавшего с четвёртого этажа ребёнка

Жители села на Сахалине поймали ребёнка, выпавшего из окна квартиры на четвёртом этаже. Спасательную операцию сняли на видео.

Инцидент произошёл около девяти часов вечера по местному времени 7 мая в селе Соловьевка Корсаковского района. Проходившие мимо дома №271 мужчины услышали крики ребёнка, который выпал из окна, но удержался руками за подоконник, а ногами опёрся на небольшой выступ. Очевидцы бросились в подъезд, но дверь в квартиру им никто не открыл, а самостоятельно залезть обратно мальчик не мог.

Прохожие быстро нашли и растянули одеяло под окном, но им пришлось долго подбирать слова, чтобы уговорить ребёнка разжать руки и прыгнуть вниз. Несколько мужчин даже поднялись в квартиру на пятом этаже и попытались оттуда прийти на помощь мальчику, но в этот момент от усталости его пальцы разжались. Ребёнка поймали, он не пострадал.

Местная жительница рассказала изданию Sakh.com, что мать мальчика часто видели нетрезвой, а юный сахалинец, судя по всему, хотел сбежать из дома, а потому и очутился за окном.

Инцидентом уже заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

Читайте также