На трассе случилось ДТП. Есть пострадавшие

99
На трассе случилось ДТП. Есть пострадавшие

В Крыму произошло ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

Сегодня, 01.08.2019г. в 09-27 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что на автодороге на автодороге «Симферополь - Феодосия – Керчь» произошло ДТП. Возможно есть пострадавшие, необходима помощь спасателей.

«К месту происшествия немедленно были направлены дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-ти человек. По прибытии стало известно, что на 91 км автодороги «Симферополь - Феодосия – Керчь», в районе урочища «Шахмурза», произошло столкновение двух автомобилей: Infiniti FX-35 и ГАЗ-66. К счастью, оба водителя , 1967 и 1983 г. рождения самостоятельно покинули транспортные средства, в медицинской помощи не нуждались», - сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Спасателями на месте были приняты меры по обеспечению пожарной безопасности: отключены АКБ, выставлены дорожные конуса для ограждения места ДТП и рабочей зоны спасателей.

По словам Сергея Шахова, сейчас, в период курортного сезона, трассы полуострова серьезно перегружены:

«Движение очень интенсивное. В условиях такой высокой загруженности автодорог надо быть максимально внимательными и осторожными. Прибывая на отдых в Крым, водители преодолевают большие расстояния, а это усталость и потеря бдительности. Многие водители в предвкушении летнего отдыха расслабляются, часто необосновано идя на обгон, совершая опасные маневры, стремятся быстрее прибыть к месту назначения. К сожалению, это может привести к печальным последствиям», - резюмировал Министр. 

МЧС Республики Крым напоминает:

• Планируя поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля;

• Во время движения строго соблюдайте ПДД!

• Не используйте зимнюю резину в летнее время;

• На незнакомой дороге следует вести себя крайне осмотрительно, и не превышать скорость;

• Если в дороге случилась беда, необходимо воспользоваться современными средствами связи – это значительно ускорит время реагирования спасательных подразделений. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, особые приметы местности, количество человек в автомашине;

• Если случилась поломка на трассе, выставьте перед автомобилем и позади него предупреждающие знаки;

• Снизьте до минимума возможность возникновения пожара в автомобиле. А если ваш автомобиль загорелся во время движения, примите экстренные меры.

В случае чрезвычайной ситуации звоните «101», в городском округе Симферополь - «112».

Читайте также