«На Украине есть план по «деоккупации Крыма» - Турчинов

335
«На Украине есть план по «деоккупации Крыма» - Турчинов

В СНБО имеется план по «деоккупации Крыма». Об этом сообщает экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, пишет Украина.ру. 

Экс-секретарь СНБО отмечает, во время его председательства в ведомстве разработали проект. Так, власти Украины хотели присоединить Крым к Украине. Турчинов сообщает, план на данном этапе не реализовывается, потому что «необходимо решать вопрос по Донбассу», а после – возьмутся за Крым.

«В аппарате СНБО был отработан проект комплексного решения по Крыму, но он не был принят. По аналогии с пакетом по Донбассу — деоккупация Крыма. Более трех лет назад во время общения с прессой президенту задали вопрос по Крыму. Он подтвердил, что над этой темой идет работа в СНБО, и поручил ускорить принятие документа. Мы детально все отработали — гуманитарный, военный, экономический аспекты. Но проект не был утвержден», — заявил Турчинов.

Отмечается, в проекте рассматривается насколько вариантов «развития событий». Так, власти Украины пришли к единому решению, не растрачивать свои силы на обе «проблемных территориальных единиц» - Донбасса и Крыма.

В проекте допускают вариант решения принадлежности Крыма с помощью военных действий.

Отмечено, на данный момент разработанный проект до сих пор находится в СНБО.

 

Читайте также