На Украине женщина родила двуглавого ребёнка

1585
На Украине женщина родила двуглавого ребёнка

Фото: Фото: «Информер»

Украинские журналисты в эфире местного телевидения показали фотографию девочки с двумя головами. Малышка родилась 29 сентября в Черновицкой области Украины и умерла через девять дней. Об этом сообщает портал «Информер».

В телепередаче приняли участие родители младенца — Дмитрий и Анжела Петрю. Они рассказали, что назвали девочку Анна и Мария. Выяснилось, что женщина, несмотря на предупреждение медиков, не стала прерывать беременность. В итоге преждевременные роды прошли на 33 неделе в областной больнице.

Заведующая акушерско-гинекологического отделения сообщила, что ребёнок был рождён с одним туловищем, двумя руками, двумя ногами, двумя позвоночниками, которые соединялись в поясничном отделе в один, и одним сердцем.

Генетик и руководитель лаборатории перинатальной диагностики наследственных и врождённых болезней Института акушерства и гинекологии имени Д. О. Отта Владислав Баранов отметил, что ребёнок мог родиться с одним телом и двумя головами из-за воздействия внешних факторов. По всей вероятности, отклонение было вызвано влиянием ультразвука или употреблением некоторых лекарств, генетической ошибки нет.

Читайте также