Начался новый этап обновления разметки в Симферополе

74
Начался новый этап обновления разметки в Симферополе

В крымской столице активными темпами продолжается ежегодное обновление дорожной разметки. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Антон Подабед, передаёт пресс-центр Администрации Симферополя.

«В график производства работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на ноябрь вошли 29 симферопольских улиц. Их выполняют бригады МБУ "Город", а также подрядчик, ранее выигравший конкурс», — рассказал директор.

Он пояснил, что на данный момент силами «Города» наносятся элементы разметки жёлтого цвета: пешеходные переходы, места остановок маршрутного транспорта, а подрядчик обновляет осевые линии вдоль городских дорог.

За последние сутки работы были проведены на улицах Садовая, Павленко, Лермонтова, Ким и на бульваре Ленина, где нанесли сплошные, прерывистые линии и линии приближения. Новые пешеходные переходы появились на улицах Коммунальная и Гражданская.

«Сегодня ночью полосы движения также обновили на улицах Данилова, Трансформаторная и Евпаторийском шоссе», — добавил Подабед.

По его информации, до 18 ноября планируется нанести горизонтальную разметку на следующих улицах Симферополя: Ракетная, Киевская, Генерала Васильева, Данилова, Героев Сталинграда, Студенческая, Ким, Трансформаторная, Залесская, Мира, Луговая, Лермонтова, Яблочкова, Садовая, Глинки, Кубанская, Ак-Кая, Козлова, Адвет, Павленко, Гоголя, Леси Украинки, Гагарина, Куйбышева, а также на Фабричном спуске, бульварах Ленина и Франко, Евпаторийском и Ялтинском шоссе.

«Работы выполняются ежедневно, преимущественно в ночное время», — уточнил директор.

Читайте также