Напавшие на помощника главы Ялты чеченцы уехали из Крыма

652
Напавшие на помощника главы Ялты чеченцы уехали из Крыма

В конце прошлой недели в Ялте произошел конфликт с участием помощника главы администрации города Ялта Дилявера Сейдаметова и чеченцев. После инцидента группа гостий из Чечни покинула территорию Республику Крым.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» прокомментировал председатель Автономии крымских татар РК Эйваз Умеров.

«На сегодняшний день причастные к конфликту представители Республики Чечня выехали за пределы республику на истинную родину», - заявил он, рассказав подробности инцидента.

Напомним, конфликт возник 5 июня. Помощник главы администрации Ялты сделал замечание гостям из Чечни за агрессивную езду в жилом квартале. В процессе конфликта завязалась драка, в ходе которой он получил удар по голове железным предметом. Помощник главы администрации был доставлен в больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь.

В настоящее время он находится дома, его здоровью ничего не угрожает. Подавать заявление в полицию Дилявер Сейдаметов не собирается, подчеркнув, что конфликт исчерпан.

Читайте также