Нашли «нелегалов»: в Симферополе поймали 4-ёх нелегальных перевозчиков

98
Нашли «нелегалов»: в Симферополе поймали 4-ёх нелегальных перевозчиков

В столице Крыма проверили работу общественного транспорта и автостанций. Выявлено 18 нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РК.

 «К основным нарушениям можно отнести: перевозки пассажиров сверх нормы, предусмотренной конструкцией транспортного средства; перевозки водителями пассажиров без билетов на проезд; осуществления посадки и высадки пассажиров в неустановленных местах; эксплуатации подвижного состава с технической неисправностью и в неудовлетворительном санитарном состоянии», - сообщили в министерстве.

Четырех нелегальных перевозчиков привлекли к административной ответственности. Каждому выписаны штрафы.

Напомним, Аксёнов приказал проверить точки НТО на территории РК. Власти Крыма проверят водителей. Цель проверки – найти нелегальных перевозчиков. На выявление таких «нарушителей» выделено 2 недели. В срок с 1 июля по 15 июля власти Крыма проведут профилактическую процедуру. Отмечено, на данный момент таких проверок проводится много. Определяют размещение нелегальных торговых точек крымских товаропроизводителей. Все процедуры производятся для стабилизации экономики полуострова. Помимо этого, в столице Крыма проверили работу перевозчиков на привокзальной площади железнодорожного вокзала. Выявлено 10 нарушений и 3 «нелегала». Кроме того, специалисты выявили 10 нарушений. В основном, водители не соблюдали правила посадки и высадки пассажиров.

Читайте также