Наталья Поклонская рассказала об угрозах и попытке ее отравить

114
Наталья Поклонская рассказала об угрозах и попытке ее отравить

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская рассказала, как в 2010 году в Одессе ей угрожали бандиты и пытались ее отравить. Об этом политик заявила в автобиографической книге "Крымская весна: до и после. История из первых уст", пишет РИА Новости Крым.

Поклонская напомнила, что в 2010 году была государственным обвинителем по делу крымской преступной банды "Башмаки". "Отличались они особой устойчивостью и живучестью, которые обеспечивались разветвленными коррупционными связями в правоохранительных и надзорных органах полуострова", — сообщила экс-прокурор Крыма.

В ходе сложного судебного процесса, по словам Поклонской, один из более чем 30 подсудимых в свойственной для "отпетых убийц манере" угрожал ей. Придя в гостиницу после очередного заседания, она выпила воду, которая стояла на тумбочке рядом с кроватью.

"И это чуть не стало роковой ошибкой для меня. Ночью я проснулась со всеми признаками тяжелейшего отравления. Обращаться в больницу я опасалась, поэтому попросила сопровождавших меня оперов немедленно выехать в Крым", — отметила депутат.

Она вспоминает, что плохо помнит дорогу, так как находилась практически в бессознательном состоянии.

"Откачали меня только в Евпатории, неделю я не могла встать с постели… Тогда я впервые поняла, как легко остаться один на один со своими врагами, бояться за жизнь дочери и понимать, что никто не придет на помощь", — заявила депутат.

Наталья Поклонская добавила, что в "украинские времена" осудили лишь рядовых членов банды, а их руководителей удалось привлечь к уголовной ответственности только после воссоединения полуострова с Россией.

Читайте также