Несколько дней под землей: в Крыму мужчина провалился в каменоломни

103
Несколько дней под землей: в Крыму мужчина провалился в каменоломни

Крымские спасатели во взаимодействии со спелеологическим отрядом провели операцию по поиску и спасения мужчины, который четверо суток находился в Старокаратинских каменоломнях Керчи. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС Крыма.

"В службу спасения поступило сообщение от местной жительницы о том, что у нее под домом, который находится на улице Юзобинскогов в Керчи, расположены Старокарантинские каменоломни, из которых доносятся крики о помощи", - говорится в сообщении ведомства.

На место выехала оперативная группа и отделение 17-й пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Одновременно с этим информация была передана всем службам экстренного реагирования и оповещён Керченский общественный спелеологический отряд.

Крымские спасатели вместе со специалистами спелеологами спустились в Старокарантинские каменоломни, в одном из тоннелей минут группа обнаружила мужчину, который подавал сигналы о помощи. Пострадавший мужчина был эвакуирован из опасной зоны и передан сотрудникам скорой медицинской помощи. После медицинского смотра стало известно, что его здоровью ничего не угрожает.

«Благодаря оперативной и слаженной работе экстренных служб и общественных организаций, поисково-спасательная операция была проведена в кротчайшие сроки. К счастью, его жизни и здоровью ничего не угрожает», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Со слов пострадавшего, 1 марта он следовал по тропе в районе Аршинского кладбища, однако на одном из участков он неожиданно сорвался под землю, в результате чего оказался в Старокарантинских каменоломнях. Учитывая тот факт, что в шахту каменоломни почти не проникает свет а также нет сигнала мобильной связи, мужчина безуспешно пытался выбраться из катакомб в течение 4-х суток.

 

Читайте также