Крымчанка взяла бронзу на Кубке России по легкой атлетике

20

Крымчанка Валерия Мара стала бронзовым призером на Кубке России по легкой атлетике. Девушка финишировала третьей на дистанции с препятствиями в 3000 метров. Её результат - 10:45, 43 мин.

Еще один крымчанин Никита Захарченко занял на соревнованиях четвертое место в беге на 200 метров. При этом мастер спорта установил личный рекорд 21,23 сек.

Боролись на соревнованиях также мастер спорта международного класса Алексей Сокирский из г. Саки (5 место в метании молота, 72,45 м); мастер спорта международного класса Руслан Перестюк из Симферополя (5 место в беге на 100 м, 10,63 сек); мастер спорта Алена Белякова из Джанкойского района (5 место в метании диска, 53,21 м).

Второй этап Кубка завершился в подмосковном Жуковском на стадионе "Метеор". Впереди у спортсменов Чемпионат России по легкой атлетике, который стартует 19 июля в Казани.