В Крым прибыл сербский режиссер Эмир Кустурица

20
В Крым прибыл сербский режиссер Эмир Кустурица

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прибыл в Симферополь, откуда затем отправится в Ялту, где вечером со своей группой The No Smoking Orchestra даст единственный концерт в киноконцертном зале "Юбилейный". Об этом сообщает РИА Новости Крым.

«Мы играем 20 лет, и не знаю, как долго будем играть, но каждый раз, когда мы даем концерт, это как цирк приезжает в город. Модерновая музыка людей делает депрессивными, наша – делает людей счастливыми» — заявил режиссер, общаясь с журналистами.

Музыка группы The No Smoking Orchestra представляет собой сочетание западной и восточной культур: смесь балканских мотивов и джаза, фолка и турецких маршей, цыганской музыки и еврейских свадебных напевов.

Кустурица приезжал с концертом в Крым в прошлом году, тогда он посоветовал крымчанам не обращать внимания на мнение западных стран, не признающих полуостров частью России.

Музыкант заявил, что в Крыму прошел референдум, где люди решили, что хотят жить с Россией. После этого скандально известный украинский сайт "Миротворец" внес сведения о режиссере в свою базу.

Фото со страницы Игоря Нескубина в Facebook

Читайте также