Крым посетила делегация из Болгарии

58
Крым посетила делегация из Болгарии

Члены болгарской делегации, которая находится с визитом в Крыму, признались, что опасались увидеть на полуострове вооруженных людей. Однако эти опасения не оправдались, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" представитель делегации, политолог Валентин Вацев. Об этом пишет РИА Новости Крым.

«Ожидания от того, что предстоит увидеть в Крыму, и реальность не сходятся. Я знал, что здесь военное место, и ожидал почувствовать здесь элементы военной дисциплины, но ничего не сбылось. Здесь люди спокойные, уверенные, военных я видел три раза. Был в Севастополе — великолепный город. Но самое большое открытие: я увидел, что здесь живут болгары, причем полноценной, организованной жизнью», — заявил он.

Вацев также отметил интерес к Крыму со стороны болгарских бизнесменов, а также подчеркнул, что в Болгарии не воспринимают санкции против России всерьез.

«Я общаюсь с разными людьми, политиками, я знаю серьезных бизнесменов, которые ждут и мечтают работать в Крыму. Ситуация готова для перемен, и болгары, которые живут на полуострове, послужат мостом. Пришла пора перемен — следующий год будет годом перемен. Никто не воспринимает санкции против России всерьез", — заверил он.

Кроме того, Вацев признался, что не опасается возможных преследований после визита на полуостров, а также не боится лишиться работы в университете, где преподает.

Читайте также