На пяти улицах Симферополя введут одностороннее движение

33
На пяти улицах Симферополя введут одностороннее движение

Внесённые в начале 2018 года изменения в схему организации дорожного движения вступят в силу после установки соответствующих дорожных знаков. Об этом сообщил заместитель главы администрации Сергей Круцюк, передает пресс-служба горадминистрации Симферополя.

«Решение об изменении схемы движения были приняты муниципальной комиссией ещё в январе. Сегодня должен быть подписан муниципальный контракт на установку дорожных знаков. После этого подрядчик приступит к их установке», – сообщил Круцюк.

Он также пояснил, что изменения в схеме дорожного движения коснутся пяти улиц и направлены на разгрузку движения в центре города и увеличение числа парковочных мест. Односторонним станет движение по улицам Менделеева (от бульвара Франко до проспекта Кирова), Попова (от проспекта Кирова до бульвара Франко), Декабристов (от проспекта Кирова до бульвара Франко), Тренёва (от бульвара Франко до ул. Богдана Хмельницкого), Богдана Хмельницкого (от ул. Тренёва до ул. Декабристов).

«Знаки будут установлены в течение двух недель, так как закупка закончилась, и вчера мы подписали контракт. В связи с капитальным ремонтом проспекта Кирова, возможно, ввод одностороннего движения и установки знаков будут отсрочены на месяц-полтора», — говорится в сообщении горадминистрации Симферополя.

 

Читайте также