Крымчанин выиграл первенство мира по вольной борьбе

112

Крымчанин Сослан Хинчагов стал победителем юниорского первенства мира по вольной борьбе. Эти соревнования проходили 17-23 сентября в Словакии Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Мастер спорта из Алушты занял первое место в весовой категории до 125 килограммов. По ходу состязаний воспитанник тренеров Юрия Нартикоева и Таймураза Кокоева выиграл схватки у Даниэля Веселинова из Болгарии, Октая Гунгора из Турции, Амира Надера Яри из Ирана, Хасанбоя Рахимова и в финале – у Али Медхата Абде Бархута из Канады.

Весной 2018 года Сослан Хинчагов впервые в своей карьере завоевал золото на юниорском первенстве России. Дебют в составе сборной страны на мировом уровне также оказался победным.

Напомним, что ранее на юниорском первенстве мира по спортивной борьбе в Словакии бронзовыми призёрами стали симферопольцы Эмин Сефершаев и Вероника Гурская.

©Фото: пресс-службы Федерации спортивной борьбы Крыма