В Симферополе проходит праздник благотворительности "Белый цветок"

140
В Симферополе проходит праздник благотворительности "Белый цветок"

В столице Крыма в рамках ежегодной акции благотворительности и милосердия "Белый цветок" для жителей и гостей города организованы концертная программа, конкурс осеннего букета, аукцион, выставки и ярмарки, сообщает РИА Новости Крым.

Ежегодная акция стартовала в Екатерининском саду в полдень. В пешеходной зоне разместились благотворительная ярмарка и выставки декоративно-прикладного искусства. В 13.00 для горожан и гостей города выступил эстрадно-духовой оркестр, с 14.00 начали работу интерактивные зоны с участием ходулистов, аниматоров и живых скульптур. До 17.00 все желающие могут принять участие в мастер-классах и литературных программах городских библиотек.

Кроме этого, в Екатерининском саду продолжается концертная программа "Спешите делать добро", которая завершится в 16.30, после чего организаторы мероприятия подведут итоги конкурсов и благотворительного аукциона.

В этом году основной площадкой акции стала Евпатория. Мероприятия в рамках акции также проходят в ряде других городов Крыма. Так, в Доме-музее Ивана Айвазовского в Феодосии состоится "Бал у Айвазовского", в котором примут участие самые эрудированные школьники Крыма, ставшие победителями конкурса эссе "Сердце, отданное людям", темой которого в этом году стала жизнь и деятельность святителя Луки Крымского.

© РИА Новости Крым. Александр Полегенько

Читайте также