С 1 октября Керчь может остаться без троллейбусов

51
С 1 октября Керчь может остаться без троллейбусов

С 1 октября в троллейбусном парке Керчи заканчиваются документы техосмотра на все троллейбусы. Водителям уже объявили о том, что их просто не выпустят на линию. Об этом сообщает журналист интернет-издания "Новости Керчь Крым Россия".

Как рассказал корреспонденту один из сотрудников парка, который трудится на предприятии больше 10 лет, всего в городе 14 троллейбусов, 3 из которых уже сняты с линии и практически разобраны. Остальные машины также в аварийном состоянии и пройти технический осмотр не смогут.

О проблеме в администрации парка знают, как говорят сотрудники, но решать не спешат. По словам водителей, им сказали прямо - троллейбусы не приносят прибыль, держать их нерентабельно. Таким образом, по факту с 1 октября без работы остаётся 27 водителей, 27 кондукторов, весь технический и обслуживающий персонал.

По словам сотрудников парка, эта проблема длится не один год. Неоднократно троллейбусы проходили техосмотр и на состояние машин закрывали глаза. Недавно в парк наведалась прокуратура и сотрудники ГИБДД. На три дня троллейбусы приостановили работу, но в итоге предприятию разрешили доработать до конца сентября.

С понедельника керченские троллейбусы работать не будут.

Читайте также