В Севастополе поймали водителя, который сбил женщину и уехал

27

Сотрудники ГИБДД Севастополя задержали водителя, который совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП.

В ведомстве уточнили, что вчера днем водитель автомобиля "ВАЗ-2114", двигаясь по Качинскому шоссе, наехал на женщину, которая шла по обочине автодороги в попутном направлении скрылся в неизвестном направлении.

О случившемся инциденте в дежурную часть сообщил очевидец ДТП. Всем наружным службам сразу же была дана ориентировка для задержания правонарушителя. Спустя полчаса сотрудники управления вневедомственной охраны ФСВНГ РФ по Севастополю в одном из дворов по улице Челюскинцев обнаружили автомобиль, подходящий под ориентировку и передали информацию в дежурную часть УГИБДД. Автоинспекторы задержали 28-летнего правонарушителя.

«В отношении нарушителя сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является", по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления". Также в отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 "Нарушение ПДД повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего", - рассказали в пресс-службе ГИБДД Севастополя.

По информации правоохранителей, пострадавшая женщина с травмами находится в больнице.

Правонарушитель задержан, а транспортное средство помещено на штрафстоянку.

Читайте также