Строительство Сакской ТЭЦ ведется с отставанием графика

37
Строительство Сакской ТЭЦ ведется с отставанием графика

Строительство второй очереди Сакской ТЭЦ ведется с небольшим отставанием. Тем не менее, к концу ноября новая ТЭЦ должна заработать на полную мощность. Об этом журналистам в понедельник рассказал гендиректор АО "КрымТЭЦ" Тарас Целый, пишет РИА Новости Крым.

«Отставание небольшое есть. Оно было вызвано задержками в поставках оборудования. На данный момент работают четыре турбины общей мощностью 90 МВт. До ноября мы должны смонтировать паровые турбины и увеличить мощность станции до 120 МВт», — сообщил гендиректор.

Он также отметил, что данный объект является уникальным, так как это первая электроцентраль в России, в строительстве которой используется исключительно российское оборудование. В отличие от других ТЭЦ это предприятие будет генерировать не только электрическую, но и тепловую энергию.

«Подобные объекты строились ранее на газоперекачку, а это — первый в РФ проект, работающий на выработку электроэнергии. Мы начали поставлять электричество еще с июня 2018 года. На сегодня все четыре базовые турбины у нас работают. Продолжается строительство паротурбинного комплекса, которое должно быть завершено в ноябре», — добавил Целый.

Читайте также