Симферопольские полицейские задержали мошенника

41
Симферопольские полицейские задержали мошенника

В Симферополе сотрудниками полиции задержан мужчина подозреваемый в мошенничестве.

Женщина обратилась в полицию Симферополя с заявлением о том, что ранее незнакомый мужчина мошенническим путем, под предлогом оказания помощи в оформлении документов, завладел денежными средствами в сумме 6000 рублей.

Как рассказала пострадавшая, подозреваемый войдя в доверия, взял у нее деньги и пообещал в кротчайшие сроки решить вопрос. Но спустя несколько дней новый знакомый перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 47-летний ранее не судимый местный житель.

Со слов задержанного, денежные средства, полученные преступным путем, он потратил на собственные нужды. А решать вопрос заявительницы не собирался и не имел на это никаких прав.

Полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Согласно санкции данной статьи, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте также