Владимир Путин поможет реабилитированным крымчанам с получением документов

42
Владимир Путин поможет реабилитированным крымчанам с получением документов

Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с проблемой получения национальных документов, возникшей у реабилитированных народов Крыма, которые приехали на полуостров до 2014 года. Об этом глава государства заявил на заседании президентского Совета по межнациональным отношениям, который прошел в пятницу в Ханты-Мансийске.

Проблему реабилитированных народов Крыма с получением документов в ходе заседания президентского Совета озвучил председатель крымской общественной организации "Инкишаф" Эскендер Билялов.

«Более 5 тысяч крымчан из числа реабилитированных народов Крыма лишены минимальной социальной продержки, в виде начисления пенсии… Просим вас выступить с законодательной инициативой в решении этой ситуации», — обратился Билялов к главе государства.

По словам общественника, речь идет о тех, кто вернулся на полуостров до 2014 года. "

«Речь идет о тех, кто приехал до 2014 года? У них закончились национальные документы там, да? Срок действия закончился?… Займемся обязательно, первое. А второе, еще маленькое замечание по поводу регионального закона крымского, ну это все-таки сам Крым должен принять такой закон. Мы готовы поддержать», — сказал Владимир Путин.

 

Читайте также