Председатель рыбколхоза обсудит с Аксёновым возможность работы экипажа "Норда"

36
Председатель рыбколхоза обсудит с Аксёновым возможность работы экипажа "Норда"

Председатель ПК "Рыболовецкий колхоз имени Первого Мая" Сергей Лесков рассказал нашему корреспонденту Веронике Котьковой, что сегодня он отправился на встречу к главе Республики Крым Сергею Аксёнову, чтобы обсудить детали работы предприятия.

«Надеюсь на какой-то позитив, эта встреча касается дальнейшей судьбы колхоза, экипажа и капитана, разумеется», - сообщил нашему корреспонденту Сергей Лесков.

Руководитель обеспокоен сложившейся ситуацией и говорит, что о победе сейчас не может идти речь, пока капитан сейнера "Норд" не вернулся домой.

«До полной победы ещё далеко, но это первая глава», - подчеркнул Сергей Лесков.

Напомним, что 25 марта в акватории Азовского моря украинские пограничники задержали российское рыболовецкое судно "Норд", на борту которого находилось десять членов экипажа. Россиян удерживали больше семи месяцев.

Вчера, 30 октября, на пропускном пункте Армянска произошел обмен семи членов судна "Норд" на украинских браконьеров, которых ранее задержали в России. Моряки приехали в Керчь и наконец-то встретились со своими семьями. Судьба капитана сейнера решается.

Читайте также