Спортивный Крым: все о футболе, баскетболе и шашках

71

30 медалей из 33 возможных завоевали наши борцы на всероссийском турнире, который проходил в Алуште. Семь золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых наград наши ребята записали в актив крымской сборной. Всего в соревнованиях приняли учатие более сотни спортсменов из разных регионов России. Их разделили на 11 весовых категорий, в каждой из которых минимум 2 призера-крымчанина.

Сергей Белошеев из Евпатории стал чемпионом мира по шашкам в дисциплине рапид, это быстрая игра. Соревнования прошли в Нижневартовске. Примечательно, что серебро и бронза тоже досталась россиянам. Гавриил Колесов из Якутии занял второе место, а Михаил Горюнов из Сургута - третье.

На этой неделе стартовал 12 тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

3 ноября на базе спорткомплекса Медакадемии КФУ пройдет турнир памяти известного крымского футболиста и тренера Сергея Дмитриенко. В нет примут участие шесть команд. Играть будут два тайма по 15 минут. Вход - свободный.

Подробности у нашего корреспондента Эдуарда Здорова.