Крымские полицейские провели рейды по незаконной продаже алкоголя

38
Крымские полицейские провели рейды по незаконной продаже алкоголя

Серию рейдов по торговым точкам, продающим алкогольную продукцию, организовали на минувшей неделе сотрудники МВД по Республике Крым. В ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлен ряд нарушений. Об это м сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Стражами порядка установлены факты торговли алкоголем в нестационарных торговых объектах, а также случаи реализации продукции без лицензии. Кроме того, сотрудники полиции задокументировали факты продажи алкоголя несовершеннолетним.

В городе Керчи полицейскими составлен протокол в отношении женщины-предпринимателя, которая в своем магазине осуществляла розничную продажу алкогольной продукции, не имея лицензии. В результате из оборота изъято более 196 литров крепких напитков на общую сумму 87 163 рублей.

В Джанкое привлечена сотрудница магазина, которая продала пиво 16-летнему молодому человеку.

В Симферополе выявлен факт реализации алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте, принадлежащем местному предпринимателю. Изъято 87,5 литров пивных напитков на общую сумму более девяти тысяч рублей.

Ялтинские полицейские составили административный протокол в отношении 30-летнего бармена одного из кафе, который осуществлял реализацию спиртосодержащей продукции, которую сам принес на рабочее место втайне от работодателя. Из оборота изъято 10 литров водки, находящейся в 2-х пластиковых бутылках объёмом 5 литров, на сумму около 6000 рублей.

На всех нарушителей законодательства составили протоколы. Каждый из них заплатит штрафы от 100 до 200 тысяч рублей.

Оперативно-профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции будут продолжены в плановом порядке.

Читайте также