Футбол и баскетбол: все о спорте в Крыму

243

В дивизионе "А" открытого чемпионата Крыма по баскетболу остается всего два лидера. Чемпионы прошлого года КФУ в третьем туре без труда разобрались с Керченским "Океаном", 126:73. Страсти разгорались и в севастопольском дерби, где Муссон обыграл Легион 99:63. Команды-победители возглавили турнирную таблицу, у них по 6 поинтов. Следом идут "Молния", "Шторм", "Гвардеец", "Лесогор" и "Волна", им удалось набрать по 5 очков. У "Искры" и "Черномора" – по 4. Замыкают таблицу "Титаны", "Легион" и "Океан" - набравшие три поинта. Напомню, соревнования проходят в спорткомплексе Медакадемии КФУ в Симферополе.

Тем временем сборная КФУ по футболу закрепилась на 4 месте в межрегиональном турнире Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. Матчи проходили с 4 по 7 ноября в Орле.

Соперниками наших ребят были команды Орловского государственного и Южного федерального университетов, а также Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Крымчанам удалось одержать две победы. Со счет 2:1 были биты хозяева мини-турнира и с результатом 3:1 завершилась игра с командой из Питера. А вот одолеть единоличного лидера соревнования, команду Южного федерального университета, не удалось. Наши ребята уступили со счетом 0:1.

Подробности у нашего коллеги Эдуарда Здорова.

Читайте также