Срочная новость! Уволен глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв

76
Срочная новость! Уволен глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв освобожден от занимаемой должности, сообщает корреспондент крымских "Вестей" Эдуард Здоров.

Как сообщается, это произошло после долгого разговора с Сергеем Аксёновым. К администрации Симферополя накопилось много претензий. Заместителям Лукашёва тоже предложено уволиться.

Как заявил Сергей Аксёнов, новый состав администрации Симферополя, предыдущее руководство которой уходит в отставку в полном составе, будет сформирован на следующей неделе.

«С понедельника мы буквально в течение пяти дней должны совместно с советом Симферополя, депутатским корпусом полностью провести перезагрузку администрации города и сформировать такой коллектив, который в состоянии будет выполнить все поставленные задачи в указанные сроки и за те деньги, которые заложены в бюджете Республики Крым и города Симферополя», – сказал он.

Аксёнов надеется, что новая администрация города сможет придать Симферополю столичный лоск, которого ему не хватает.

На сегодняшнем совещании стало известно, что глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв и все его заместители ушли в отставку по требованию главы Крыма.

Ранее Сергей Аксёнов  объявлял о том, что будет производить "административный террор" чиновников администрации Симферополя после того, как от горожан поступило огромное количество жалоб из-за транспортного коллапса.

Читайте также