Международный Комитет Красного Креста закрывает свои представительства

104
Международный Комитет Красного Креста закрывает свои представительства

С ноября 2018 года Международный Комитет Красного Креста завершает программу гуманитарной помощи. В связи с этим будут закрыты офисы МККК в Ростове-на-Дону и Симферополе. Об этом сообщает корреспондент крымских «Вестей» Арзы Хасьянова, которая находится у здания  представительства МККК.

«Судя по тексту объявления, в этом месяце миссия МККК завершает свою работу в Крыму и Ростове-на-Дону. Объяснить причину закрытия офисов и предоставить официальную информацию сотрудники не смогли. По не официальной информации, представительства закрывают из-за улучшающейся ситуации в Донбассе », — рассказала наша коллега.

Она добавила, что представительство МККК продолжит свою работу в Севастополе. Но отделение прекратит программу экономической безопасности, в рамках которой ранее люди получали помощь продуктовыми и гигиеническими наборами. Беженцы из Донбасса, которые живут в Севастополе сожалеют о закрытии программы.

«В этом году, только в севастопольский офис, обратились более 6 тысяч человек.   Беженцы говорят, что будет несколько сложнее», — подчеркнул наш корреспондент.

Напомним, что ранее Роскомнадзор провел проверку севастопольского офиса МККК на предмет передачи информационной базы с личной информацией жителей Донбасса и Крыма на Украину.

Читайте также