Крымские полицейские задержали группу вымогателей

29
Крымские полицейские задержали группу вымогателей

На протяжении более 3 лет злоумышленники вымогали денежные средства у жителей Бахчисарайского района. По имеющимся данным, что с 2014 года злоумышленники занимались вымогательством, сопровождая свои преступные действия насильственными действиями, а также повреждением и уничтожение имущества граждан. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Так, в конце декабря 2017 года был подожжен автомобиль местного жителя. Потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму порядка 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями были получены объективные доказательства причастности к преступлению указанной группы лиц.

Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении данных граждан были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.163 (вымогательство), ч.2 ст.167 (умышленное повреждение имущества), ч.1 и ч.4 ст.222 (незаконное хранение и сбыт оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Всего к уголовной ответственности привлечены 5 лиц, подозреваемых в совершении преступлений разной степени тяжести. В отношении четырех участников группы судом избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы.

В настоящее время предварительное следствие продолжается, участники преступной группы отрабатываются на причастность к совершению иных преступлений на территории полуострова.

Читайте также