В Симферополе задержали похитительницу детских игрушек

23
В Симферополе задержали похитительницу детских игрушек

Наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии в одном из торговых центров Симферополя задержал серийную похитительницу дорогостоящих детских игрушек. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Республике Крым.

«На пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из охраняемых торговых центров Симферополя. Наряд полиции прибыл на место происшествия. Выяснилось, что сотрудники торгового заведения опознали в посетительнице женщину, которая в течение нескольких дней совершила из торгового заведения серию краж дорогостоящих детских игрушек на радиоуправлении и другого товара на общую сумму свыше 30 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, все факты краж зафиксировали камеры видеонаблюдения. Подозреваемая, которой оказалась 34-летняя жительница Симферопольского района, была задержана росгвардейцами и передана сотрудникам следственно-оперативной группы территориального отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Гражданка в содеянном созналась. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, подытожили в пресс-службе.

 

Читайте также