На первом участке трассы "Таврида" начали наносить дорожную разметку

36
На первом участке трассы "Таврида" начали наносить дорожную разметку

Строители нанесли дорожную разметку на 30 км первой очереди трассы «Таврида», движение по которой откроют в декабре текущего года. Об этом сегодня сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

«К нанесению разметки приступили на первом и втором этапах строительства трассы, где на сегодняшний день размечено уже порядка 30 км дорожного полотна. На третьем и четвертом этапах «Тавриды» в полном объёме выполнены подготовительные работы по предварительной разметке проезжей части, специалисты приступят к нанесению дорожной разметки в третьей декаде ноября», – рассказал министр.

Он уточнил, что дорожная разметка наносится в рамках подготовки пуска рабочего движения на 190-километровом участке «Тавриды» от Керчи до Симферополя, движение по которому в двухполосном исполнении будет открыто в конце декабря этого года. На период пуска рабочего движения дорожная разметка на трассе «Таврида» будет нанесена краской, устойчивой к погодным и физическим воздействиям.

Перед вводом объекта в эксплуатацию в 2020 году на всей протяженности «Тавриды» будет нанесена дорожная разметка из термопластика со светоотражающими элементами.

Строительство двухполосной дороги от Керчи до Симферополя планируется завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут построены к сентябрю и сданы в эксплуатацию в декабре 2020 года.

Читайте также