В Крыму прошла очередная кадровая "чистка"

38
В Крыму прошла очередная кадровая "чистка"

В исполнительной власти Крыма очередная кадровая чистка – глава Республики Сергей Аксёнов подписал указы об увольнении троих чиновников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

Поста главы Службы стройнадзора Крыма лишилась Марина Сергеева.

«Уволить Сергееву Марину Викторовну с государственной гражданской службы Республики Крым и освободить ее от должности начальника Службы государственного строительного надзора РК 16 ноября 2018 года по собственной инициативе», — написано в указе.

Кроме того, должности лишился замминистра ЖКХ Магомед Магомедов. Его уволили в связи с утратой доверия.

«Освободить Магомедова Магомеда Гимбатовича от должности заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым в связи с утратой доверия за непредставление в установленном порядке сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции», — сказано в документе.

Также Сергей Аксёнов уволил начальницу Службы капитального строительства Республики Крым Светлану Моравскую, которую заключил под стражу Октябрьский райсуд Самары. Она обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

«Уволить Моравскую Светлану Евгеньевну с государственной гражданской службы Республики Крым и освободить ее от должности начальника Службы капитального строительства Республики Крым по соглашению сторон», — написано в указе.

Читайте также