Власти Крыма дополнительно закупят 100 новых автобусов для Симферополя

34
Власти Крыма дополнительно закупят 100 новых автобусов для Симферополя

Правительство Крыма планирует закупить дополнительно 100 новых автобусов ЛиАЗ, которые будут пущены на маршруты в Симферополе и Симферопольском районе. Об этом, на заседании Совета министров Крыма, сообщил глава Республики Сергей Аксёнов.

«Вчера мы приняли решение о закупке еще ста ЛиАЗов для Симферополя. Это будет стоить около одного миллиарда рублей. По моему поручению министр транспорта сейчас находится в Москве, обсуждаем закупку и через Государственную транспортную лизинговую компанию, и напрямую за счет средств республиканского бюджета», – рассказал Аксенов.

Он также добавил, что в самое ближайшее время в Симферополь доставят первые 29 новых вместительных автобусов, из закупленных в 2018 году.

«Автобусы, которые используются муниципальным предприятием "Горавтотранс", не вызывают нареканий со стороны местных жителей, они соблюдают расписание. А для нас с вами это возможность регулирования тарифов и консолидации денег, которые поступают за оплату», – отметил глава Крыма.

Ранее Администрация Симферополя осуществила закупку 50 новых автобусов, которые будут направлены на маршруты, где перевозки были закрыты из-за недостатка перевозчиков. 

Читайте также