Украина ограничила пересечение границы с Крымом для россиян

208
Украина ограничила пересечение границы с Крымом для россиян

На контрольно-пропускных пунктах в Крым, со стороны Украины, введен режим ограниченного пересечения для граждан России. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на слова председателя администрации Херсонской области Украины.

Сообщается о трех КПП «Чаплинка» (Перекоп), «Каланчак» (Армянск) и «Чонгар» (Джанкой). Председатель Херсонской администрации Андрей Гордеев уточнил, что режим начал действовать с вечера 25 ноября.

«Пункты пропуска сейчас работают в режиме ограниченного пересечения относительно граждан Российской Федерации. Что касается граждан Украины и других государств, их пропускают через украинские КПВВ в обе стороны без ограничений», – заявил Гордеев.

25 ноября корабли ВМС Украины в составе двух бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» вторглись в территориальные воды России. На требования покинуть территорию Российской Федерации не отреагировали, стали совершать опасные маневры и продолжили идти в сторону Крымского моста. Пограничная служба России задержала украинские корабли и отбуксировала их в порт Керчи.

Накануне вечером президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении военного положения в стране сроком на 30 дней. Сегодня, после долгих дискуссий, за введение военного положения, проголосовала Верховная Рада.

 

Читайте также