Крымские срочники впервые призываются на Северный флот

62
Крымские срочники впервые призываются на Северный флот

Военный комиссариат Республики Крым впервые направил новобранцев на Северный флот для прохождения военной службы. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Впервые в рамках осенней призывной кампании крымчан направили на военную службу на Северный флот. Также новобранцы из Крыма направлены для прохождения военной службы по призыву на кораблях Черноморского флота, в соединения и воинские части воздушно-космических сил (ВКС) России, в том числе в авиационные части объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), а также в соединения железнодорожных войск ЮВО», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что более 200 новобранцев прибыли на самолете военно-транспортной авиации Ил-76 в Ростов-на-Дону. Их доставили в Ростовскую область к местам прохождения военной службы в соединения и воинские части 4 армии ВВС и ПВО, а также в учебный центр минобороны России воздушно-космических сил. Молодое пополнение на аэродроме встречали представители воинских частей и учебного центра.

По данным пресс-службы, всего в ходе осеннего призыва с территории Крыма в войска будет направлено около 2800 призывников, в том числе более 1 тысячи человек службу будут проходить в войсках ЮВО, а более 650 человек – пополнят воинские части округа, дислоцированные в Крыму.

Фото: mt.eg.ru

Читайте также